«Безопасная дорога 2022»

Очень важно соблюдать,

Потому необходимо

ПДД всем изучать!

В рамках акции «Внимание – дети!» в МБОУ СОШ № 15 для учащихся в школьной библиотеке проведена тематическая программа «Безопасная дорога».

Мероприятие по ПДД было направлено на повышение дорожной грамотности учащихся с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. В нём содержался краткий материал по истории возникновения правил дорожного движения, а также занимательная викторина с интересными конкурсами и загадками по данной теме.

Подобные мероприятия в рамках изучения ПДД позволяют формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге.

Они направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также способствуют развитию творческих способностей детей.