«Красный! Жёлтый! Зелёный!»

Всем без исключения,

Нужно помнить, нужно знать

Правила движения.

В рамках II этапа акции «Внимание – дети!» 16 мая в 7-х классах на уроке безопасности «Красный! Жёлтый! Зелёный!» шёл разговор о правилах дорожного движения.

Учащиеся познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов школьники вспомнили и закрепили знания о том, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие действия не следует выполнять при переходе проезжей части.

Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому школьники должны понять и усвоить правила дорожного движения.