«Внимание – дети!» - 2 этап 2022.

В рамках целевых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МБОУ СОШ № 15 с 16мая по 20 мая проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди учеников школы.

Тема правил дорожного движения всегда остаётся актуальной. С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет.

16 мая учащиеся 9-х классов подготовили и провели обзорную информацию «Детский и подростковый травматизм по Краснодарскому краю». Ребята рассказали о том, что проблема дорожно-транспортного травматизма в настоящее время становится самой актуальной, т.к. детский травматизм по краю и стране в целом неизбежно растёт.

Школьниками были приведены данные о случаях детского травматизма из сводок ГИБДД РФ по Краснодарскому краю.

Дети много времени проводят на улице и большинство несчастных случаев происходит с ними по причине безнадзорности. Детям все интересно на улице и они стремятся туда, не понимая, что неожиданное появление на проезжей части или перебегание дороги на близком расстоянии от проходящего транспорта - это большая опасность.