Памятка на летние каникулы

Памятка на летние каникулы

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное, отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Дорогой друг! Чтобы летний отдых пошёл на пользу, будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

- Соблюдай правила дорожного движения, правила пользования велосипедом, будь внимательным при переходе улицы.

- Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами; не играй со спичками, зажигалками.

- Не играй в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой.

- Не играй с наступлением темноты.

- Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходи к водоему и в лес.

- Соблюдай правила безопасного поведения на воде, купайся только в отведённых специально для этого местах и в тёплое время.

- Не употребляй в пищу незнакомые грибы и ягоды.

- При обнаружении подозрительного предмета не прикасайся к нему, сообщи взрослым.

- Никуда не ходи с незнакомыми и не садись с ними в машину.

- Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

Желаем тебе приятного и безопасного летнего отдыха!!!

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, берегите жизнь и здоровье своего ребёнка во время каникул!