Безопасность на водных объектах в весенне-летний период

25 апреля в МБОУ СОШ № 15 с целью ознакомления обучающихся с правилами поведения на водоёмах во избежание несчастных случаев состоялась встреча обучающихся с госинспектором ГИМС МЧС РФ Исаенко Р.В.

В ходе проведения профилактической беседы на тему: «Безопасность людей на водных объектах в весенне-летний период» сотрудник МЧС ознакомил обучающихся с деятельностью ГИМС, с оперативной обстановкой на водоемах, рассказал о проводимых мероприятиях на водных объектах, о правилах безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период.

Инспектор рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, о причинах возникновения и последствиях чрезвычайных ситуаций на воде, дал советы и рекомендации по профилактике и оказании помощи пострадавшим, о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также напомнил телефоны экстренных служб.