«Знаки дорожные, трудные сложные»

Всем, кто любит погулять,

Всем без исключения

Нужно помнить,

Нужно знать

Правила движения.

В рамках Декады дорожной безопасности детей 25 апреля в школьной библиотеке МБОУ СОШ № 15 прошла познавательная программа «Знаки дорожные, трудные сложные».

Ученики начальной школы познакомились с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно- указательные и знаки сервиса.

В увлекательно-познавательном игре «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками.

На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в весёлом конкурсе «Автомульти» вспоминали, какими средствами передвижения пользовались сказочные герои: как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие.

Ребята сделали вывод, что чтобы не подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.