«В гостях у Светофорика»

В рамках краевой декады дорожной безопасности детей и с целью формирования навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья 26 апреля в МБОУ СОШ № 1 для учащихся начальных классов проведена конкурсно-игровая программа по правилам дорожного движения «В гостях у Светофорика».

Ребята закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым закрепив дорожные знаки и вспомнив, где эти знаки находятся у нас в станице.

В завершении ребят ждало не менее увлекательное задание - разгадывание ребусов и загадок по правилам ДД.

И с этим заданием юные знатоки правил дорожного движения справились с лёгкостью.

Ребята сделали вывод, что важно не только знать правила ДД, но и соблюдать их, потому что эти правила сохранят жизнь.