Познавательный час «Мы за закон 1539»

С целью популяризации и профилактики Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» 15 апреля в МБОУ СОШ № 15 зав. детским сектором Роговского ДК Гусарь Д.А. и инспектор ОПДН Лысенко Е.Я провели в 6 классе беседу о Законе № 1539.

Гости рассказали школьникам о том, что в связи с увеличением светового дня, улучшением погоды ребята стали позже возвращаться домой с прогулки, и тем самым нарушать требования Закона.

Обучающимся напомнили о том, что несовершеннолетним младше 7 лет не разрешается находиться после 19:00 часов на улице без сопровождения взрослых, а несовершеннолетним с 7 до 18 лет – до 22:00 часов, рассказали о наказаниях, которые понесут подростки и их родители за нарушение Закона № 1539.