Декада дорожной безопасности детей 2022

Жизнь дана человеку один раз

и во многом зависит от самого человека,

насколько счастливой она будет.

Зная правила и нормы поведения,

можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МБОУ СОШ № 15 с 20 по 30 апреля проводится краевая декада дорожной безопасности детей.

20 апреля прошло практическое занятие с первоклассниками. Члены школьного отряда ЮИД провели с детьми мини-викторину «Знай правила дорожные», а затем ребята приняли участие в ролевой игре «Я – пешеход».

А с учащимися-второклассниками было проведено практическое занятие в уличной сети «Безопасная дорога». Ребята отрабатывали навыки правил перехода через проезжую часть дороги в обозначенных для пешеходов местах перехода.