Урок безопасности дорожного движения. Беседа «Знай и соблюдай ПДД»

В целях активизации работы по профилактике травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних 13 апреля 2022 года в МБОУ СОШ № 15 состоялась встреча учащихся 6-х, 8-х, 10-х классов с сотрудниками ГАИ ПДС Тимашевского  района.

Работники ГАИ рассказали обучающимся о случаях аварийности в Тимашевском районе и привели примеры нарушений, которые стали следствием аварий.

Инспекторы рассмотрели с учащимися видеоролики, где показаны основные ошибки пешеходов, и обсудили с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП.

Особое внимание детей было обращено на недопустимость использование гаджетов при переходе проезжей части, так как они отвлекают внимание пешеходов, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.