«От безопасности до преступления один шаг»

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

8 апреля в МБОУ СОШ № 15 в рамках первого этапа операции «Дети России – 2022» прошла встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних Лысенко Е.А.

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды, рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

Кроме того, инспектор ОПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.