Беседа «За рулём»

Перед осенними каникулами в рамках Акции «Внимание – дети!» со старшеклассниками проводятся беседы «За рулём. Твоё внимание – цена твоей жизни!», в которых рассказывается подросткам о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними, разъясняется, почему для передвижения необходимо сначала пройти курс обучения.

К большому сожалению, некоторые взрослые не задумываются о безопасности, доверяя управление транспортным средством, подростку, не имеющему водительского удостоверения. Это может повлечь серьезные и даже непоправимые последствия, - отметили в своем выступлении полицейские.

Так, для девятиклассников был показан специально подготовленный видеоматериал с мест дорожно-транспортных происшествий, в котором поэтапно разбираются ошибки водителей и пешеходов, разъясняется, почему для передвижения необходимо сначала пройти курс обучения, получить водительские права и только после этого садиться за руль.

Подобные видеоматериалы призывают подростков соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными возле проезжей части и обязательно использовать световозвращающие элементы в вечернее время и в условиях плохой видимости.