Родительское собрани

27 октября в режиме онлайн прошло общешкольное родительское собрание, на котором педагоги совместно с инспектором ГИБДД Василенко Н.Н. в первую очередь рассказали о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, используя обзор состояния аварийности за 9 месяцев 2021 года.

Сделали акцент на то, что дети-пешеходы зачастую являются виновниками ДТП, тенденция роста количества ДТП с детьми, управляющими средствами индивидуальной мобильности (самокатами, гирускутерами, сигвеями) ежегодно сохраняется.

В преддверии осенних каникул уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.