Пешеходная экскурсия «Дом-школа-дом

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы. Взрослый человек сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени, а вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать взрослые.

Безопасный маршрут «Дом-школа-дом» поможет повысить безопасность движения ребёнка в школу и обратно и научит его ориентироваться в дорожной обстановке, а также предотвратить возможные опасные ситуации.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и отработки практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами при следовании из дома в школу и обратно в рамках проведения Акции «Внимание – дети!» с 25 октября с учащимися начальной школы проводится пешеходная экскурсия на улично-дорожной сети «Дом-школа-дом».

В процессе мероприятия дети повторяют «Правила для пешеходов и пассажиров, а также узнают о значении дорожных знаков, о том, как правильно двигаться по тротуару, не мешая остальным пешеходам; что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.