Урок безопасности

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» с 25 октября в МБОУ СОШ № 15 проходят уроки безопасности по ПДД.

Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.

Сегодня прошёл урок безопасности по правилам дорожного движения на тему « Будь внимателен и осторожен». Учащиеся 6-х классов в занимательной форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу.

С помощью загадок, стихов юные пешеходы изучили и закрепили знания о том, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу.

Ребята узнали много нового о безопасном поведении в осенний период на дорогах.