Краевой день безопасности

С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся 22 октября в школе в рамках Краевого дня безопасности прошли мероприятия по повышению культуры безопасности подрастающего поколения.

1 1

Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, о соблюдении безопасного пути следования в школу, о правилах перехода через проезжую часть улицы, через ж/д полотно.

Школьники закрепили знания о мерах пожарной безопасности и правильном поведении в случае пожара, теракта, о соблюдении правил поведения у открытых водоемов, во время экскурсий на природу.

1 1

Ученики говорили о правилах поведения школьников на переменах, уроках, мероприятиях, о соблюдении школьниками Закона №1539, о необходимости ведения здорового образа жизни, о правилах безопасного интернета, безопасного селфи.

Все мы живём в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать, какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.