ъВ связи с проведением мероприятий по правовому информированию и консультированию детей и подростков в средних школах, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение ими правонарушений, в период с 20 по 22 мая 2020 г. Госавтоинспекцией проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Мероприятия проводятся дистанционно, путем направления в средние школы информационных материалов.

ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району для организации просветительской работы с обучающимися, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, рекомендует использовать методические материалы, разработанные Краснодарской краевой общественной организацией «Юные инспекторы движения», видео-уроки программы «Знаток безопасности», размещенные в сети Интернет, а также информировать родителей обучающихся по средствам мессенджеров «WhatsApp», «Viber», «УК» и т.д. Ссылка для изучения учащимися школ: