«Огонь – наш друг, огонь – наш враг!»

ъЛетние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому 21 мая в МБОУ СОШ № 15 в режиме видеоконференции прошла встреча с инспектором ОНД и ПР Тимашевского района, лейтенантом внутренней службы, Черновым Эдуардом Эдуардовичем. Тема: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг!»

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Видеоконференция прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с тем, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.