Деловая игра по ПДД «Правила поведения на дороге».

Рейтинг: 5 / 5

ПОМНИ!

О своей безопасности

пешеход, пассажир и водитель

должен заботиться сам.

1Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы: сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому в рамках Декады дорожной безопасности 10 февраля в МБОУ СОШ № 15 прошла деловая игра по ПДД «Правила поведения на дороге», где учащиеся в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения.

С помощью загадок, стихов, кроссвордов члены школьного отряда ЮИД рассказали школьникам, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ученика к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

10.02.2020 г. МБОУ СОШ № 15.