Беседа-диалог «О нормах поведения».

cВ МБОУ СОШ № 15 в рамках оперативно-профилактического мероприятия была организована встреча обучающихся начальных классов с инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Кононовой Анны Рафиковны.

Были затронуты вопросы поведения учащихся в образовательном учреждении, общественных местах; шёл разговор об обязанностях школьников, о правонарушениях несовершеннолетних и последствиях противоправного поведения, об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Анна Рафиковна привела примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях. Без внимания не остался вопрос о безопасности детей в сети Интернет.

Инспектор рассказала об ответственности за нарушение Закона № 1539, если учащиеся находятся на улице в неположенное время.

c

Она рассказала, как вести себя в трудной жизненной ситуации и куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду; а также как обезопасить себя при общении с незнакомым человеком.

Подобные встречи учат ребят тому, что необходимо соблюдать правила личной безопасности, чтобы сохранить своё здоровье и жизнь.