«Ситуации, опасные для жизни».

эОчень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушение правил дорожного движения (ПДД) пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

В рамках Декады дорожной безопасности и в целях развития у детей наблюдательности, внимания к движению на дороге; способствованию изучения и закрепления школьниками правил дорожного движения

6 февраля в школьной библиотеке МБОУ СОШ № 15 для пятиклассников был проведен «Круглый стол» по соблюдению правил безопасности в ситуациях, опасных для жизни.

ъ

Основными темами круглого стола было изучение ребятами азов на такие темы как переход проезжей части на не регулируемом пешеходном переходе.

Ребята с интересом отвечали на вопросы электронной викторины "Дорожная азбука".

ъ

Игра "Перекресток" проверила практические навыки поведения детей на дорогах.

Презентация "Осторожно, гололед" рассказала о том, как коварно это явление, объяснила как вести себя, чтобы избегать травм и ушибов.

ъ

Рассматривая вопросы безопасности дорожного движения, школьники уяснили, что уровень знаний, умений и навыков безопасного и законопослушного поведения детей и подростков на дорогах поможет им правильно действовать в сложных ситуациях.

06.02.2020 г. МБОУ СОШ № 15