«Безопасный интернет».

c6 февраля в МБОУ СОШ № 15 в 6-х классах в форме обсуждения и практикума прошел урок по Интернет безопасности. Рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет; правила общения в сети; распознавание Интернет-мошенников; угроза заражения вредоносными программами.

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет.

Школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете.

c

Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству. Они поделились друг с другом своим опытом пользования Интернетом.

06.02.2020 г. МБОУ СОШ № 15