II этап декады дорожной безопасности детей в МБОУ СОШ № 15 со 2 по 13 марта 2020 года

В соответствии с приказом  МБОУ СОШ № 15 «О проведении профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» от 31 января 2020 г. № 29-уч, а также в целях активизации работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах и в образовательной организации в период со 2 марта по 13 марта проводится второй этап декады дорожной безопасности декада, включающий проведение следующих мероприятий:

реализации

Категория учащихся

1.

Выставка-конкурс рисунков на тему «Безопасная улица»

02.03-13.03

Классные руководители, Соколова В.Н.

2.

Конкурс буклетов «Памятки родителям по обучению детей ПДД»

02.03-13.03

Классные руководители, Соколова В.Н.

3.

Классный час «Безопасность на дороге - наша общая забота»

09.03-13.03

4.

Встреча с инспектором ГИБДД

Буряк Л.И., классные руководители

5.

Викторина по ПДД «Азбука дорожной безопасности»

Гарькуша М.В

6.

Дидактическая игра «Можно ли на дороге играть?».

Перистая Н.К.

7.

Викторина «Веселый автомобиль»

Сидоренко Е.В.

8.

Информационный час «Я и моя безопасность»

Чернышев В.Ю.

В школьной библиотеке организована выставка литературы, плакатов и листовок «Знайте правила движенья как таблицу умноженья».

c

В течение декады классные руководители проведут с классами беседы, классные часы, посетят выставку литературы и проведут мероприятия по ПДД.

c c

12 и 13 марта классными руководителями будут проведены классные родительские собрания на тему «Дорожная безопасность детей», на которых будут освещены вопросы: о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Будут разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.

c