Классный час на «Наркотики – не моя тема!»

Наркомания – угроза обществу. Наркомания представляет угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества. Молодежь особенно податлива соблазнам и искушениям, от нее зависит жизнь не только и не столько сегодняшняя, сколько завтрашняя. Поэтому проведение мероприятий, посвященных антинаркотической направленности, является очень важным звеном профилактической работы школы.

Классный час «Наркотики – не моя тема», проведенный 23 ноября для обучающихся 10 класса, стал ещё одним звеном в такой нужной работе, как борьба с распространением и употреблением наркотиков.

На классном часе обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирования у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.

Поговорили об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Учащимся была показаны видеоролики «Влияние наркотиков на организм человека» и «Наказание за употребление и распространение наркотиков».

Школьники для себя решили, что никогда не будут пробовать наркотики, и лучше будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.