Классный час «Моя жизнь – мой выбор»

Жизнь, так прекрасна, не загуби её.

Это - твоя жизнь, борись за неё!

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) ( в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г.).

1 декабря в школе для старшеклассников рамках Всероссийской акции - Всемирного дня борьбы со СПИДом и с целью повышения уровня знаний по проблеме ВИЧ/СПИД прошёл классный час «Моя жизнь – мой выбор».

Ребята узнали о том, для чего была установлена данная дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка».

Учащимся был показан фильм «Правда о СПИДЕ», в котором рассказывалось о путях передачи ВИЧ/СПИДа, о методах обследования, о возможностях предотвращения инфицирования.

Затем старшеклассники создали тематический арт–объект (дерево из красных ленточек, как символ борьбы со СПИДом).

Подводя итоги мероприятию, ребята сделали вывод:

- ВИЧ/СПИД – это опасное и смертельное заболевание;

- ВИЧ/СПИД распространяется с большой скоростью из-за нашего незнания, неведения, невежества.

Но ВИЧ/СПИД можно остановить, если объединить наши усилия в борьбе против смертельного вируса!