Акция «Посылка солдату» - 2020

ъДень защитника Отечества – праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Каждый, кто служил в армии, знает, насколько она воспитывает настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности и даже просто лучше понимать окружающих людей. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда. Приоритетной задачей в МБОУ СОШ № 15 является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которая предусматривает формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения.

Патриотизм воспитывается не только словом, но и делом. В рамках проведения мероприятий, посвященных Году памяти и славы в школе успешно завершена акция «Посылка солдату», в которой приняли участие ученики, родители и учителя. По традиции накануне Дня защитника отечества мы отправляем посылки нашим выпускникам, которые проходят сейчас службу в рядах российской армии. В школе не найдёшь ни одного учащегося, который бы был безразличен к такому нужному и важному мероприятию. Ребята понимают, что эта акция – это наш гражданский долг перед теми юношами, которые день и ночь несут службу в армии, защищая мир и покой в нашей стране.

ъ

Для военнослужащих-выпускников МБОУ СОШ № 15 были собраны печенье, шоколад, сгущенное молоко, мед, конфеты – все то, чего так не хватает нашим солдатам в армии. Всё это и было упаковано в посылки. Мы уверены, что ребятам приятно будет получить весточку из дома.