Конкурсно–игровая программа «Один день в армии»

c18 февраля в Роговском ДК для учащихся 4 класса МБОУ СОШ № 15 прошла конкурсно–игровая программа «Один день в армии».

Алексеева А.Ю., работник ДК рассказала, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!

И наши солдаты, и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы.

c

Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя командами. С большим азартом ребята принимали участие в предложенных конкурсах, стараясь проявить смекалку и находчивость. Затем ребята отгадывали загадки об армии и показали хорошее знание истории армии в «Эрудит–викторине».

c

Мероприятие было ярким, динамичным и содержательным, оно непременно останется в памяти учащихся.