Родительское собрание МБОУСОШ №15

06.04.2023г. в МБОУСОШ №15 прошло родительское собрание для родителей 3-х классов, по выбору модуля Основы православной культуры в рамках предметной области ОРКСЭ.

От администрации школы Т.В. Кравец ознакомила родителей с целью изучения этого курса: курс призван актуализировать в содержании общего образования и совершенствования личности ребёнка на принципах гуманизма в тесной связи с религиозными и общечеловеческими ценностями. Курс должен сыграть важную роль, как в расширении образовательного кругозора учащегося, так и в воспитательном процессе формирования порядочного, честного, достойного гражданина.

Учитель ОПК  Кулиш Н.А. кратко рассказала о содержании курса, о тематическом содержании учебника, по которому дети будут обучаться.

На родительское собрание был приглашён иерей о. Сергий, временно исполняющий обязанности священнослужителя Свято – Никольского храма станицы. Отец Сергий  грамотно изложил, что основной принцип, заложенный в содержании курса, — общность в многообразии, многоединство и  поликультурность. Курс отражает культурную, социальную, этническую, религиозную сложность нашей страны и современного мира.