Час вопросов и ответов

Сделать правильный выбор — это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее.

Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. «Я б на выборы пошёл, пусть меня научат!» - так назывался урок правовой грамотности, посвящённый этой дате.

Старшеклассники познакомились с избирательным правом и процедурой проведения выборов. Ребята узнали много интересного о выборах: как отдать свой голос за достойного кандидата или партию, ведь участие в выборах — это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти. Затем школьники попробовали использовать полученные знания в деловой игре «Мы – будущие избиратели!», а также поучаствовали в интеллектуальной викторине «Права избирателя».