23 февраля - День защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 16 февраля в нашей школе среди 2-7 классов прошёл Конкурс чтецов «Подвигу народа жить в веках», посвящённый 23 февраля. Учащиеся исполнили стихи о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины.

Дети декламировали стихи, прославляющие величие российского солдата. В выбранных произведениях ребята старались передать своё понимание текста, отношение к грозным военным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.