«День Российской науки»

«Наука — самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А. П. Чехов.

7 июня 1999 года указом президента РФ, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук» был учреждён День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

В нашей школе прошли тематические информационные часы, посвящённые Дню российской науки. Учащиеся подготовили яркую, запоминающуюся информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями. Ребята проявили эрудицию, смекалку, подготовили и показали презентации с новыми научными знаниями в доступной для своих одноклассников форме. Предоставленный материал охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.