«Наркотики - что мы о них знаем?»

Наркомания - это опасное трудноизлечимое заболевание,

в основе которого лежит неудержимое стремление больного

воздействовать на центральную нервную систему

путём приёма наркотиков.

В рамках популяризации ЗОЖ для учащихся 7-х классов проведён классный час «Наркотики - что мы о них знаем?».

В ходе беседы школьники услышали рассказ об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотических и психотропных веществ. Подростки узнали, что из себя представляет человек-наркоман; является ли курение и алкоголь наркотиками и как можно избежать наркозависимости.

Показ электронной презентации «Наркотики - знак беды!» наглядно продемонстрировал пагубное воздействие на организм.

Ребята ознакомились уголовной ответственностью за употребление и распространение наркотиков.

Вывод, сделанный обучающимися: противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков, увлечённость спортом, занятость полезным и любимым делом.

В завершение классного часа ребята ответили на вопросы анкеты «Моё отношение к наркотикам».