«День неизвестного солдата 2023»

«Пусть твоё имя неизвестно,

Но помним мы про подвиг твой,

Как не жалея своей жизни,

Ты Родину закрыл собой».

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В школе в преддверие этого праздника прошли тематические мероприятия. Ребята из начальных классов приняли участие в викторине «Богатыри земли русской». Для учащихся среднего звена проведён урок Памяти «Немеркнущая память» в школьном музее «Светоч» и тематическое мероприятие «Навечно в памяти народной».

На мемориальном комплексе «Стела» ст. Роговской состоялась патриотическая акция «День неизвестного солдата». В ней участвовали старшеклассники, ребята из школьного отряда волонтёров «Вместе мы – сила!», юнармейский отряд «Горячие сердца». Школьники возложили цветы на братскую могилу и почтили память погибших минутой Молчания.