Битва под Москвой

5 декабря в школе прошёл Урок Мужества, посвящённый Дню начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой (1941).

Битва под Москвой занимает особое место среди крупнейших событий Великой Отечественной войны. Ни одна столица мира не дала такого мощного отпора Гитлеру, как наша белокаменная Москва. Москву защищали почти 7 месяцев, 203 дня и ночи. Это сражение стало одним из самых масштабных во Второй Мировой войне. Именно 5 декабря вступило в активную фазу наступление Красной Армии, в итоге которого немецко-фашистские войска потерпели своё первое и крупное поражение.

Ребята узнали много новых фактов об этом периоде обороны нашей столицы посмотрели документальную хронику боевых действий советской армии. Школьники почтили Минутой молчания память всех воинов, отдавших жизнь за Победу.