День утверждения Государственного герба РФ

Ежегодно, 30 ноября, отмечается День Государственного герба Российской Федерации. Герб - официальный государственный символ Российской Федерации. Наряду с Государственный флагом и Государственным гимном герб подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. «Честь и слава Российского герба» - так назывался информ-урок для учащихся, посвящённый 30-летию утверждения государственного герба РФ.

Историю нашего государства нужно знать, так как мы живём в России и являемся гражданами нашей большой страны. Ведь именно через государственные символы мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они воспитывают в нас любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства!

Школьники познакомились с историей возникновения герба, получили представление о значимости и важности герба в жизни государства и каждого гражданина. Ребята узнали о символическом значении каждого элемента современного герба России, о том, как менялся герб нашей страны.