Путешествие по стране Толерантности

В рамках проведения Международного дня толерантности в сельской библиотеке прошёл урок толерантности «Все мы разные и все похожи».

Шестиклассники познакомились с понятием «толерантность», узнали об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре.

Вниманию школьников была представлена книжно-иллюстративную выставка «Мы разные, но мы вместе», на которой были представлены книги о дружбе, об уважении друг к другу, о толерантности.

Ну, а самое главное - ребята постигли истину: живя среди людей, нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово, каждый твой поступок, желания отражаются на окружающих тебя людях.

Ведь быть толерантным означает уважать других, не взирая на различия, и обращать внимание на то, что нас сближает.