Урок мужества . Герой наших дней...

20 ноября в МБОУ СОШ 15 на урок истории в 10 класс пришёл особенный гость - участник СВО, выпускник роговской школы 2017 года, Лихоузов Олег. Уйдя на срочную службу в армию, Олег через семь месяцев принимает решение о добровольном заключении контракта и становится бойцом СВО с июня 2023 года. Герой наших дней рассказал ученикам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и земляков.

Ребята задали ему много вопросов - о быте в условиях СВО, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. Олег поблагодарил ребят, сказав, что детские открытки и письма он и его сослуживцы читают с волнением и бережно их хранят, что моральная поддержка очень важна для бойцов.
Урок истории прошёл в тёплой и доверительной обстановке, цель его была достигнута - старшеклассники получили сведения от первоисточника, непосредственного участника СВО. Школьники поздравили Олега с прошедшим накануне праздником - Днём ракетных войск и артиллерии, в рядах "богов войны" которых служит земляк. 26 ноября роговской казак вновь из кратковременного отпуска возвращается к своему боевому братству на Донецком направлении. Пожелаем ему оставаться невредимым, крепким духом и скорейшего возвращения домой, окончательно и с победой.