День памяти погибших сотрудников ОВД

В школе прошёл урок Памяти, приуроченный ко Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Ребята познакомились с работой органов охраны правопорядка: напряжённой, важной, очень нужной людям, требующей мужества и отваги, хорошей физической подготовки. Служба в подразделениях МВД требует от сотрудников честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Из презентации школьники узнали о героях, отдавших свои жизни при исполнении долга. Судьбы этих людей - примеры служения Отечеству, образцы героизма и отваги.