Краснодарскому краю – 86 лет!

Как красива наша родная Кубань ранней осенью. Именно в эти яркие золотые дни мы празднуем день образования Краснодарского края.

В честь этой памятной даты 13 сентября 2023 года в Роговском Доме культуры состоялось тематическое мероприятия, посвященное этой дате «Цвети, Кубань, родимая земля!».

Школьники МБОУ СОШ № 15 познакомились с историей возникновения Краснодарского края, обычаями и традициями кубанских казаков, произведениями кубанских поэтов.

Со сцены звучали песни о Кубани, стихотворные строки В. Бакалдина о красавице-Кубани.

Задача мероприятия - воспитание бережного, ответственного отношения и любви к природе родного края, экологическую культуру.

Хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки.

И где бы потом ни были эти дети, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую родину.