Международный день грамотности:«Быть грамотным – быть престижным»

8 сентября отмечается Международный день грамотности. В школе учебный день проходил под девизом «Быть грамотным – быть престижным».

Советник директора по воспитанию Костенко Евгения Вячеславовна провела для учащихся 5-х классов увлекательный урок «Необычно об обычном». Школьники посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков» и ответили на вопрос «Почему же так важно быть грамотным?».

Затем учащиеся участвовали в викторине, проверяли свои знания в области русского языка и литературы. Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Грамотность - это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным. Все ребята согласились с этим утверждением.