Игры по финансовой грамотности в лагере с дневным пребыванием детей «Пятнашка»

В настоящее время очень серьезное внимание уделяется финансовой грамотности детей и молодежи. Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. В связи с этим в нашем лагере прошли игры, посвященные данной теме.

Настольная игра «Шаги к успеху» была организована для ребят более младшего возраста. Цель данной игры: сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств.

Интерактивную игру «Финансовые ребусы» провели для детей постарше. Цель игры - знакомство с основными понятиями и систематизация существующих знаний участников через погружение в предметный материал в игровой форме.