Экологическая викторина «Лесная школа»

В МБОУ СОШ № 15 для читателей библиотечного клуба « Алые паруса», состоялась экологическая викторина «Лесная школа». В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы викторины, определили связь человека с окружающей средой.

Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключительной части мероприятия дети вспомнили правила друзей природы и дали обещание беречь ее.