" Краснодар- град казачий"

30 июня учащиеся 5 а класса МБОУ СОШ 15 побывали на экскурсии " Краснодар- град казачий"
Маршрут экскурсии был познавательным и интересным.
Вначале роговские казачата познакомились с историей казачьих регалий, которые сохранили кубанские казаки за границей, а в 2000- е годы переданы Краснодарскому краю. Сейчас данные раритеты хранятся в музее им. Фелицына.

Далее ребята прошли с экскурсоводом по улице Красной познакомились с историей самых знаковых зданий и памятников этой центральной улицы нашей краевой столицы.
Завершилась экскурсия в храме Александра Невского, войсковом храме ККВ.
Поездка и ознакомительная экскурсия была организована и профинансирована Кубанским казачьим обществом.