Урок Мужества с Героем России

26 октября 2022 года в МБОУ СОШ № 15 в 9-х классах прошёл Урок Мужества «Ратная слава героев российской земли». Инициатором данного тематического урока, который проводится во всех регионах страны, выступило Министерство обороны РФ при поддержке Министерства просвещения РФ.

Перед старшеклассниками выступил Герой России Е.Д. Шендрик, наш земляк-роговчанин, имя которого носит школа.
Евгений Демьянович рассказал обучающимся о ратных подвигах российских военных, о примерах мужества и самопожертвования различных поколений защитников Родины — от участников Великой Отечественной до сегодняшних героев специальной военной операции на Украине.