Краеведческая викторина «Край чудес»

Могучие горы, степные просторы.
Приморского берега грань.
Леса и поляны, сады и лиманы.
Все это – родная Кубань.
Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своей малой родине.

Этому способствовала краеведческая викторина «Край чудес», проведённая 25 октября для учащихся 4 класса и посвящённая нашей малой родине - Кубани.
Дети активно участвовали в викторине. Они побывали в разных частях нашего замечательного Краснодарского края, который не зря зовут житницей и здравнице России. Ребята пополнили свои знания об окружающем мире, вспомнили всё из жизни животных и растений нашего края.

Викторина помогла школьникам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой родине. Четвероклассники узнали много нового и интересного о своём родном крае, поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть.
На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.