Капля жизни

3 сентября учащиеся МБОУ СОШ 15 приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда во время террористического акта в школе 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды.

Через акцию "Капля жизни" роговские школьники призывают вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить из ладошек водой всех тех, кого уже с нами нет.