Разговором о важном", посвященном теме «День Знаний

Сегодня, 5 сентября, в школе стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

На первом уроке вся школа была объединена "Разговором о важном", посвященном теме «День Знаний». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.