День Краснодарского края

Ой, да Краснодарский край,
Ой, да он богат лежит,
Ой, да по степи река
Ой, да с гор крутых бежит.

13 сентября ежегодно на Кубани отмечается День образования Краснодарского края.
В МБОУ СОШ № 15 этот учебный день начался с информминутки, на которой учащиеся говорили о главных символах Краснодарского края, о народах, населявших его территорию, о традициях и обычаях, которые бережно хранятся и соблюдаются.
В школьной библиотеке был проведён конкурс чтецов среди учащихся 2-7 классов «Кубань родная, край казачий».

Виртуальную экскурсию по родному краю «Край ты наш казачий» работники школьной библиотеки совершили с шестиклассниками. Ребята узнали об истории образования нашего уникального и неповторимого края, о красоте и многообразии живописных уголков природы, о богатстве души и радушии живущих в кубанском крае людей.
На перемене прозвучала по школьной радиосети радиолинейка «85 лет Краснодарскому краю». Школьникам рассказали, что они являются наследниками прекрасной кубанской земли: её истории, её культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений.

Была оформлена выставка поделок «На Кубани мы живём», проведена беседа «Храмы Кубани».
Работники роговского ДК пригласили учащихся 4-5 классов на тематическую программу «Кубань – ты моя Родина!». Они познакомили ребят с важными историческими событиями и культурой кубанского казачества.

Дети смогли почерпнуть информацию об истории создания Краснодарского края, его уникальном географическом положении, о замечательных людях, живущих в нем, о символике Краснодарского края.
Пусть наша Кубань расцветает, пусть только мирные небеса украшают просторы необъятной Родины!