Праздник Последнего звонка 2022

Миг торжественный и печальный,

Миг взросления, с детством прощания,

Миг открытия новых дорог –

Он зовётся «Последний звонок»!

Самый трогательный и незабываемый праздник — Последний звонок. Он прозвенел для выпускников школы 21 мая.

Незаметно пролетели школьные годы, и вот он, торжественный день, полный особого смысла и значения. Прозвучали напутственные речи в адрес выпускников от директора школы В.П. Перистого и Главы Роговского сельского поселения В.Е. Дикого.

Не унять волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребёнок уже взрослый. Звучат трогательные стихи с пожеланиями старшим товарищам из уст первоклашек и ответные слова взволнованных выпускников.

Грустные и радостные минуты для самих ребят — расставание с удивительным школьным миром;

Главное украшение праздника – вальс выпускников, каждый раз новый и неповторимый.

Вспомнится вам город Детство не раз,

Кружит пары задумчивый вальс.

Ты кружи, вальс прощальный, кружи,

О дорогах сердцам расскажи.

Нынче в жизнь вы уйдёте из школьных ворот,

Вальса светлый полёт. Взрослый день настаёт...

И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая выпускникам дверь во взрослую жизнь.

Звонок последний прогремел набатом,

Взлетают голуби в звенящей тишине.

Об этом помнить будете, ребята,

Звонок последний, скромный гимн весне.

Аплодисментами школа проводила своих выпускников на их последний урок – урок прощания с Детством.