Здоровый образ жизни – альтернативы нет!

«Здоровье – это состояние

полного физического,

душевного и социального благополучия,

а не только отсутствие болезни

и физических дефектов».

18 апреля сотрудники Роговского ДК к Всемирному дню здоровья провели в МОУ СОШ № 15 час здоровья «Здоровый образ жизни – альтернативы нет».

Школьники прослушали беседу «Стиль жизни – здоровье», из которой узнали об истории праздника, получили представление о современных угрозах, которые ухудшают состояние здоровья человека.

В беседе были рассмотрены основы здорового образа жизни и необходимость преодоления вредных  привычек. Интерес у детей вызвала демонстрация видеоролика«Здоровые дети - в здоровой семье», также викторина «Мы за здоровый образ жизни».